Alcalde Distrital de Jose Leonardo Ortiz

Temas:

  • RECONSTRUCCIÓN DEL TRAMO 1- 1205 –CA JORGE CHAVEZ DESDE AV. AGRICULTURA HASTA AV. MEXICO, DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ – CHICLAYO -LAMBAYEQUE
  • RECONSTRUCCION DE TRAMO 1 – 1210 AV. JOSÉ BALTA DESDE AV. AUGUSTO B. LEGUIA HASTA AV. CHICLAYO, DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ – CHICLAYO – LAMBAYEQUE
  • RECONSTRUCCIÓN TRAMO 1 – 1204 – CA. VIRREY TOLEDO DESDE CA. 27 DE JULIO HASTA CA. CARLOS CASTAÑEDA, DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ – CHICLAYO – LAMBAYEQUE
  • RECONSTRUCCIÓN TRAMO 1 – 1197 – SAENZ PEÑA DESDE AUGUSTO B. LEGUIA HASTA AV. MEXICO, Y DEL TRAMO 1 – 1199 AV. SAN MARTIN DESDE AV. MEXICO HASTA CA. VENEZUELA, DISTRITO DE JOSÉ LEONARDO ORTIZ – CHICLAYO – LAMBAYEQUE
  • RECUPERACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA JOSÉ LEONARDO ORTIZ, DISTRITO DE JOSÉ LEONARDO ORTIZ – PROVINCIA DE CHICLAYO – DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE
  • REHABILITACION DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA PRIMARIA N° 11587 – YEHUDE SIMON MUNARO, DISTRITO DE JOSÉ LEONARDO ORTIZ
  • RECUPERACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N° 11010 MARIANO MELGAR VALDIVIESO, DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ
  • REHABILITACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N° 10826 CARLOS CASTAÑEDA IPARRAGUIRRE– DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ
  • REHABILITACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRIMARIA, SECUNDARIA, CEBA Y CETPRO – CRISTO REY, DISTRITO DE JOSÉ LEONARDO ORTIZ – PROVINCIA DE CHICLAYO – DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

Participantes por parte de la ARCC:

  • DE: Robert Lopez Lopez
  • DISVCS: Magali Delgadillo
  • DISVCS: Katherine Muchaypiña
  • DISE: Pilar Palacios
  • OPP: Alexander Melendez

Participantes por parte de la Municipalidad:

  • Wilder Guevara Diaz – Alcalde 

Fecha

Jun 06 2022

Hora

16:00 - 17:30

La ARCC es una entidad adscrita a la Presidencia del Consejo de Ministros (PCM), de carácter excepcional y temporal, y está encargada de liderar e implementar el Plan Integral de Reconstrucción con Cambios (PIRCC) de toda la infraestructura física dañada y destruida por el Fenómeno de El Niño Costero en 13 regiones del país: Áncash, Arequipa, Ayacucho, Cajamarca, Huancavelica, Ica, Junín, La Libertad, Lambayeque, Lima, Loreto, Piura y Tumbes.